top of page

4-й URAL-OPEN 2024 в Челябинской области

Обновлено: 2 июл.



14-16 июня в Челябинской области прошел традиционный, четвертый по счету фестиваль нард URAL-OPEN 2024.


Местом проведения уже третий раз подряд был семейный курорт "Утес" (озеро Кисегач, Чебаркуль, Челябинская область).


Фестиваль побил рекорды посещаемости по сравнению с прошлыми годами. Суммарно в турнирах приняло участие 90 игроков из Челябинской и Свердловской областей, республики Татарстан, Москвы и Московской области, Ульяновской, Вологодской, Кировской областей, Пермского края, республик Кабардино-Балкарии и Адыгеи и Беларуси.


Особенно следует отметить большое представительство игроков из республики Татарстан (почти 20 игроков из Казани, Набережных Челнов, Богатых Сабов, Нижнекамска, Зеленодольска).


Спонсорская добавка в призовой фонд 150000 руб. была обеспечена президентом Профессиональной спортивной лиги нард Кириллом Игнатьевым и Федерацией нард Челябинской области.


По сравнению с прошлыми годами в регламенте турнира произошло одно существенное изменение - не был запланирован командный турнир, но была увеличена длина матчей в главных турнирах (до 7 очков в длинные нарды и до 9 в короткие).


За три дня фестиваля состоялось 8 турниров.


В главном турнире по длинным нардам приняло участие 65 игроков.


Чемпионом стал Русланбек Кайкиев (Екатеринбург), вторым и третьим призерами - Сергей Грецов (Сатка Челябинской обл.) и Денис Бодров (Новоуральск Свердловской обл.).


В главном турнире по коротким нардам (54 участника) победу одержал Ражден Цеквава (Вологда). Второе место занял Сергей Чертков (Москва), третье - Елена Саукова (Североуральск Свердловская область).


Было сыграно два турнира Masters Cup - в длинных нардах победил Роберт Садгян, в коротких - Юрий Акопов (оба - Москва).


Финалистами стали Сергей Немытов (Свердловская обл.) в длинных нардах и Павел Широков (республика Адыгея) в коротких.


Состоялось два однопоинтовых турнира (сетки на 64 участника).


В длинных нардах победителем стал Шамиль Зайнутдинов (Казань), финалистом - Валентин Пипко (Челябинск). В коротких нардах первенствовал Алексей Токарев (Набережные Челны). Финалист - Артур Роганов (Казань).


В последний день фестиваля прошел парный турнир по коротким нардам.


Победителем стал Юрий Акопов (Москва), финалистами - пара из Челябинска Алексей Барченков/Айк Долунц.


Завершающим турниром фестиваля URAL-OPEN по традиции является джекпот-турнир по длинным нардам "хачапури".


В этом году турнир собрал 14 участников и завершился победой Виталия Фесенко (Челябинск). Финалист - Сергей Лютов (Челябинск).


Также в рамках фестиваля были разыграны медали чемпионата Челябинской области по нардам в дисциплинах длинные нарды, короткие нарды и короткие нарды - пары.


В длинных нардах призерами стали:

1.Сергей Грецов (Сатка)

2.Айк Долунц (Челябинск)

3.Елена Ахтямова (Сатка)


В коротких нардах:

1.Сергей Лютов (Челябинск)

2.Артур Арустамян (Челябинск)

3.Алексей Барченков (Челябинск)


В парном турнире:

1.Алексей Барченков/Айк Долунц (Челябинск)

2.Дмитрий Гурко/Алексей Маврин (Челябинск).



Федерация нард Челябинской области и оргкомитет турнира благодарят всех гостей мероприятия за участие, а также поздравляют победителей и призеров.



Фото с мероприятия можно посмотреть в альбомах нашей группы Вконтакте, видео - на нашем ютуб-канале.







РЕЗУЛЬТАТЫ:


Главный турнир по длинным нардам (65 участников)


1.Русланбек Кайкиев (Екатеринбург)

2.Сергей Грецов (Сатка Челябинская обл.)

3.Денис Бодров (Новоуральск Свердловская обл.)

4.Айк Долунц (Челябинск)

5-7.Тимур Ахмедзянов (Зеленодольск Татарстан)

5-7.Елена Ахтямова (Сатка Челябинская обл.)

5-7.Руслан Сулейманов (Набережные Челны Татарстан)


Главный турнир по коротким нардам (54)


1.Ражден Цеквава (Вологда)

2.Сергей Чертков (Москва)

3.Елена Саукова (Североуральск Свердловская обл.)

4.Сергей Лютов (Челябинск)

5.Юрий Акопов (Москва)


Турнир Masters Cup (суперджекпот) по длинным нардам (16)


1.Роберт Садгян (Москва)

2.Сергей Немытов (Первоуральск Свердловская обл.)



Турнир Masters Cup (суперджекпот) по коротким нардам (24)


1.Юрий Акопов (Москва)

2.Павел Широков (пос. Победа Майкопский район Адыгея)


Парный турнир по коротким нардам (22)


1.Юрий Акопов/Юрий Акопов (Москва)

2.Алексей Барченков/Айк Долунц (Челябинск)


Джекпот по длинным нардам "Хачапури" (14)


1.Виталий Фесенко (Челябинск)

2.Сергей Лютов (Челябинск)


Турнир 1-point по длинным нардам (64)


1.Шамиль Зайнутдинов (Казань)

2.Валентин Пипко (Челябинск)


Турнир 1-point по коротким нардам (64)


1.Алексей Токарев (Набережные Челны Татарстан)

2.Артур Роганов (Казань)

30 просмотров0 комментариев

Comments


bottom of page